Latihan AKM Numerasi Aljabar Level 2
# 9
Pilgan

Membeli Permen Jeli

Gambar tersebut menunjukkan permen jeli tusuk dengan isi yang berbeda. Setiap tusuk terdiri dari beberapa permen jeli dengan warna yang sama. Satu tusuk isi 3 permen dijual dengan harga Rp2.000,00 dan satu tusuk isi 5 permen dijual dengan harga Rp3.000,00.

Ita membeli 2 tusuk permen jeli isi 5 dan 5 tusuk permen jeli isi 3. Ita membayar dengan 2 lembar uang sepuluh ribuan. Uang kembalian yang diterima Ita adalah ....

(Sumber: pusmenjar.kemdikbud.go.id)

A

Rp16.000,00

B

Rp14.000,00

C

Rp4.000,00

D

Rp2.000,00